TSV News

2017-06-23 00:00 by admin (comments: 0)

Erfal-Stiftungspreis

Pressemitteilung (TSV Oelsnitz, Abteilung Segeln, 23.06.2017)

Glänzende Augen gab es letzten Freitag (23.06.17) bei den Teilnehmern des Trainingscamps für Nachwuchssegler auf dem Vereinsgelände des TSV Oelsnitz Abt. Segeln an der Talsperre Pirk.

Read more …

2017-05-31 19:54 by admin (comments: 0)

Pirker Finntage 2017

Hallo Zusammen,

nur noch wenige Tage bis zu den Finntagen und die Vorbereitungen laufen auf Hochtouren.

Die ersten Meldungen aus Nah und Fern sind bereits eingegangen. Aber es ist noch reichlich Platz auf der Meldeliste.

Bitte denkt an das reduzierte Meldegeld bei Meldung bis zum 4.06.2017. Natürlich könnt Ihr bis ca 2 Stunden vor dem ersten Start noch nachmelden. Aber eine rechtzeitige Meldung hilft und bei der Planung.

hier gehts nochmal zur Ausschreibung

... zur Online Meldung

... zur Meldeliste

 

Wir in den letzten Jahren sind auch die Optis und die Europes mit am Start.

 

Bis zu den Finntagen...

Euer Micha

GER432

Read more …

2017-05-14 08:57 by admin (comments: 0)

Pirker Opti Eiermann Cup 2017

In Wenigen Tagen startet die erste Regatta an der Talsperre Pirk. Der Opti Eiermann Cup 2017.

letztes Jahr noch im Rahmen der Pirker Finntage haben die Optis dieses Jahr die ganze Talsperre für sich allein! 2016 hatten wir ja windmäßig nicht soviel Glück, dass soll aber dieses Jahr alles besser werden. Also schnell noch Melden und auf nach Pirk.

Ausschreibung

Online Meldung

Meldeliste

 

Read more …

Navigation

Grog Regatta 2004

Bericht

 

Ergebnisse

 

Bilder

Ergebnis Grog Regatta 2004 - z-Jolle

Klasse: z-Jolle

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 1

 

Platz

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

III

IV

Punkte

1

86

Schönweiß, Edgar

Bahl, Ullrich

TSVOe

3

1

5 *

1

5

2

44

Santora, Mario

Bauer, Andreas

Dahmer Jacht Club

1

4 *

1

3

5

3

185

Will, Herbert

Seelig, Michael

CSV

4 *

2

2

2

6

4

172

Münig, Hans-Joachim

Schmidt, Peter

CSV

2

3

3

DNS *

8

5

40

Scholz, Michael

Wegener, Uwe

SCR

5 *

5

4

4

13

6

73

Schillha, Gunther

Kriegelstein, Thomas

TSVOe

6

7 *

6

5

17

7

74

Pippig, Udo

Kirschstein, Dieter

TSVOe

7 *

5

7

6

18

8

84

Ziegner, Ronald

Egelkraut, Jochen

TSVOe

8

DNF *

8

7

23

Ergebnis Grog Regatta 2004 - Finn

Klasse: Finn

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 1

 

Platz

Segel Nr.

Steuermann

Verein

I

II

III

IV

Punkte

1

911

Frind, Patrick

SCHP

1

1

3 *

1

3

2

811

Knoll, Michael

SCHP

3 *

2

1

2

5

3

45

Liberth, Thomas

SSGM

2

3 *

2

3

7

4

432

Kästner, Michael

TSVOe

4 *

4

4

4

12

Ergebnis Grog Regatta 2004 - 15er

Klasse: 15qm Jollenkreuzer

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 1

 

Platz

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

III

IV

Punkte

1

--

Lison, Rainer

Forkel, Steffen

TSV Oelsnitz

1

1

2 *

1

3

2

----

Pernutz, Pierré

Pernutz, Heike

TSV Oelsnitz

2 *

2

1

2

5

3

1465

Fritzsch, Klaus

Götz, Klaus

TSV Oelsnitz

3 *

3

3

3

9

Ergebnis Grog Regatta 2004 - Ixylon

Klasse: Ixylon

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 1

 

Platz

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

III

IV

Punkte

1

634

Graf, Wolf-Dietrich

Graf, Oliver

Wasserfreunde Pirk

1

2 *

2

1

4

2

4266

Ludwig, Mathias

Uhlmann, Florian

TSVOe

2

1

1

DNS *

4

Ergebnis Grog Regatta 2004 - FD

Klasse: FD

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 1

 

Platz

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

III

IV

Punkte

1

218

Lieberth, Mario

Krüger, Thomas

SSGM/TSVOe

1*

1

1

1

4

Ergebnis Grog Regatta 2004 - Pirat

Klasse: Pirat

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 1

 

Platz

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

III

IV

Punkte

1

 

Bräuer, Dieter

Schengber, Johann

TSVOe

1*

1

1

1

4

Grog Regatta 2004

Bericht

 

Ergebnisse

 

Bilder