TSV News

2017-06-23 00:00 by admin (comments: 0)

Erfal-Stiftungspreis

Pressemitteilung (TSV Oelsnitz, Abteilung Segeln, 23.06.2017)

Glänzende Augen gab es letzten Freitag (23.06.17) bei den Teilnehmern des Trainingscamps für Nachwuchssegler auf dem Vereinsgelände des TSV Oelsnitz Abt. Segeln an der Talsperre Pirk.

Read more …

2017-05-31 19:54 by admin (comments: 0)

Pirker Finntage 2017

Hallo Zusammen,

nur noch wenige Tage bis zu den Finntagen und die Vorbereitungen laufen auf Hochtouren.

Die ersten Meldungen aus Nah und Fern sind bereits eingegangen. Aber es ist noch reichlich Platz auf der Meldeliste.

Bitte denkt an das reduzierte Meldegeld bei Meldung bis zum 4.06.2017. Natürlich könnt Ihr bis ca 2 Stunden vor dem ersten Start noch nachmelden. Aber eine rechtzeitige Meldung hilft und bei der Planung.

hier gehts nochmal zur Ausschreibung

... zur Online Meldung

... zur Meldeliste

 

Wir in den letzten Jahren sind auch die Optis und die Europes mit am Start.

 

Bis zu den Finntagen...

Euer Micha

GER432

Read more …

2017-05-14 08:57 by admin (comments: 0)

Pirker Opti Eiermann Cup 2017

In Wenigen Tagen startet die erste Regatta an der Talsperre Pirk. Der Opti Eiermann Cup 2017.

letztes Jahr noch im Rahmen der Pirker Finntage haben die Optis dieses Jahr die ganze Talsperre für sich allein! 2016 hatten wir ja windmäßig nicht soviel Glück, dass soll aber dieses Jahr alles besser werden. Also schnell noch Melden und auf nach Pirk.

Ausschreibung

Online Meldung

Meldeliste

 

Read more …

Navigation

Ergebniss Blaues Band 2004 - Finn

Klasse: Finn

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 0

 

 

Nat.

Segel Nr.

Steuermann

Verein

I

II

Punkte

Platz

GER

311

Fischer, Bernd

SCHP

1

2

3

1

GER

911

Frind, Patrick

SCHP

3

1

4

2

GER

311*

Fischer, Ron

SCHP

2

3

5

3

GER

811

Knoll, Michael

SCHP

4

4

8

4

NED

1

Truhm, Peter

SCTB

5

5

10

5

GER

178

Kästner, Michael

TSVOe

6

6

12

6

GER

851

Ziegner, Ronald

TSVOe

7

7

14

7

Ergebniss Blaues Band 2004 - 15er

Klasse: 15qm Jollenkreuzer

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 0

 

Platz

Nat.

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

Punkte

1

GER

1465

Fritzsch, Klaus

Götz, Klaus

TSV Oe

1

2

3

2

GER

--

Lison, Rainer

Forkel, Steffen

TSV Oe

3

1

4

3

GER

----

Matussek, Georg

Egelkraut, Jochen

TSV Oe

2

3

5

Ergebnisse Blaues Band 2004 - Ixylon

Klasse: Ixylon

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 0

 

Platz

Nat.

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

Punkte

1

GER

5252

Berger, André

Kögler, Anja

TSVOe

1

1

2

2

GER

634

Graf, Wolf-Dietrich

Graf, Oliver

Wasserfreunde Pirk

2

2

4

Ergebniss Blaues Band 2004 - Opti

Klasse: Opti-A

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 1

 

Platz

Nat.

Segel Nr.

Steuermann

Verein

I

II

III

IV

Punkte

1

GER

10229

Schönberner, Patrik

SSGR

1*

1

1

1

3

2

GER

10217

Weinreich, Erik

SSGR

2*

2

2

2

6

3

GER

970

Schengber, Johann

TSV Oe

3

3

4*

3

10

4

GER

-----

Werner, Felix

ohne

4

4

3

5*

11

5

GER

940

Vieweg, Marco

SSGR

5*

5

5

4

14

Ergebniss Blaues Band 2004 - z-Jolle

Klasse: z-Jolle

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 0

 

 

Platz

Nat.

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

Punkte

1

GER

86

Schönweiß, Edgar

Bahl, Ullrich

TSVOe

1

1

2

2

GER

73

Schillha, Gunther

Schramm, Frieder

TSVOe

2

2

4

3

GER

84

Heidenreich, Andreas

Schengber, Detlef

TSVOe

3

3

6

4

GER

---

Findeisen, Uwe

Findeisen, Rolf

 

DNS

DNS

10

Ergebniss Blaues Band 2004 - Pirat

Klasse: Pirat

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 0

 

 

Platz

Nat.

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

Punkte

1

GER

--

Meister,Harald

Weiß, Michael

FFW Taltiz

1

1

2

Ergebniss Blaues Band 2004 - FD

Klasse: FD

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 0

 

 

Platz

Nat.

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

Punkte

1

GER

218

Schengber, Petra

Krüger, Thomas

TSV Oe

1

1

2

Ergebniss Blaues Band 2004 - 420er

Klasse: 420er

Wettfahrtleiter: Dieter Ziegner

System: Low-Point-System

Streicher: 0

 

Platz

Nat.

Segel Nr.

Steuermann

Mannschaft

Verein

I

II

Punkte

1

GER

49411

Schönberner, Eric

Weinreich, Thor

SSGR

1

1

2